2
Можно ли обменять старое жилье на новые апартаменты в новом доме?

Открыт 1 Ответов 45 Просмотров Недвижимость
Каждый наверняка задумывался о том, как бы переехать из своей старой квартиры в новую. В этом случае выпиской из старого жилья и ее продажей можно будет заняться после приобретения новой квартиры.

1 Ответ

1
Как бы ни казалось это невозможным, но осуществить бартер квартиры на новенькое жилище не только можно, но и достаточно просто. Правда, если заниматься этим самостоятельно, без помощи риелторской компании можно потратить существенно больше времени, чем нужно. Закон разрешает гражданам осуществлять обмен недвижимостью. Об этом говорит и гражданский кодекс, в статье 567 которого рассказывается о контракте мены, который применим к данной ситуации, и жилищный кодекс, который разрешает бартер жилья по договору социального найма.
ответил от полиглот (560 баллов)
...